Необходимость экспертизы при наследовании ружья и автомобиля - стоит ли делать и оплачивать?

• г. Воронеж

Нужно ли делать экспертизу ружью при вступлении в наследство? И на машину тоже говорят делать? Ружье стоит меньше чем за экспертизу платить.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно провести рыночную оценку стоимости транспортного средства, а также ружья. Обращайтесь к независимому оценщику.

Здравствуйте! Нужно сделать рыночную оценку, без оценки нотариус не сможет рассчитать госпошлину и выдать свидетельство о праве на наследство.

Ну а если наследник 1, смысл от оценки, наследник мать, я с сестрой уже официально отказались от наследства все равно делать?

Оценка рыночной стоимости имущества нужна для нотариуса, так как нотариус производит расчет нотариального тарифа от стоимости имущества.

Здравствуйте. Если не хотите производить оценку, то мать может отнести ружье в лицензионно разрешительную систему и сдать, так как у нее нет разрешения на хранение и его изымут и выставят на продажу.