Как обжаловать решение суда о неснижении размера алиментов на дочь от первого брака и что указывать в обосновании?

• г. Москва

У моего мужа есть дочь от первого брака, на содержание которой он выплачивает алименты в размере 25%. У нас родилась дочь и муж подал исковое заявление на снижение размера алиментов до 1/6.

Судом было отказано в удовлетворении исковых требований, поскольку первая жена возражала против иска. Теперь получается, ее ребенку полагается 1/4, а моему 1/6. Как обжаловать подобное решение, на что ссылаться? Вправе ли был вынести подобное решение мировой судья?

Заранее спасибо. Просьба ответить поскорее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Вот если бы взыскали со своего мужа алименты на содержание Вашего ребенка и суд вынес решение о взыскании алименов, тогда муж может обратиться в суд о снижении размера взыскиваемых алиментов на основании ст.81 СМ РФ : на двух детей - одной трети заработка.