Помощь главному энергетику - избежать уголовной ответственности в электротравме с летальным исходом на предприятии

• г. Красноярск

Нужна помощь. Электротравма, повлекшая смерть. На предприятии, НА СМЕНЕ, спал машинист экскаватора. Головой на пульте управления экскаватора, ногами БЕЗ ОБУВИ касался холодильника. Проинструктирован, замечаний в журнале к электрочасти экскаватора не записано.

Как помочь главному Энергетику-(наряд он не выдает) избежать уголовной ответственности? Горная инспекция в Акте хочет вменить ему в вину, как ответственному за электрохозяйство, а не отнести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на погибшего. Яна.

Ответы на вопрос (3):

Яна, а это и не вина погибшего, холодильники нужно вовремя исправлять. либо просто выбрасывать. от ответственности не уйдёт.

Уважаемая Яна, необходимо доказывать, активно защищать свои интересы. Приводить доводы, аргументы, свидетелей. В случае если в отношении главного энергетика все-таки будет вынесено обвинительное решение, то обжаловать его. Рекомендую обратиться к юристу, специализирующему на подобного рода делах. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Яна, в данном случае виновность установит экспертиза а так же осмотр места происшествия.

Энергетику необходимо представить все имеющиеся документы, свидетельствующие о надлежащем выполнении своих должностных обязанностей