Этой деревни, где родилась бабушка, уже давно не существует.

• г. Москва

Мне нужно для права на квартиру доказать родство.

Как и куда (имею ввиду организацию) делается запрос, где могут дать подтверждение или выписку о рождении бабушки, месте рождения и др. подробную информацию. Этой деревни, где родилась бабушка, уже давно не существует.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария.

В архивы района той деревни, где проживала Ваша бабушка.

Добрый день Мария!

Такие запросы делаются в ЗАГС, инормация находится только там. Даже есди деревни не сущетвует, информация все равно есть в областных, городских и т.д. ЗАГСах.

Но прежде чем получить любой из документов Вы должны доказать родство с этим человеком.

Из личного опыта: веду дело о наследовании имущества оставшегося после двюродного праплемянника (5 очередь). А у нас не было даже доказательств родства родных сестрер (для нас это был первый шаг), так вот разыскали всю родословную в 5 ЗГСАах Москвы и 1 другой город. А выдать нам не могли, так как нужен был документ хотя бы из одного ЗАГСа и тогда другие бы выдали, получался такой вот круг. Но решение вопроса нашли. Так что дела эти интересные, делайте запросы, если откажут или не будет информации обращайтесь в центральный архив ЗАГС г. Москвы.

С уважением,

С. В. Сарин