Разведенная мать борется за ограничение прав отца на встречи с ребенком - Шансы на успех у матери в суде?

• г. Санкт-Петербург

День добрый.

Я разведена год назад, есть сын от брака,3.5 года. Проживает со мной. На алим. Подавала, но за пол года получала по 850 руб в месяц или вообще ничего. На данный момент отец хочет забирать к себе ребенка на выходные, я категорически против! Т.к я боюсь за физическое и моральное здоровье своего сына. Отец безответственный, у него куча неоплаченных кредитов. В последний раз когда я давала ему ребенка, он врезался на машине, я приехала на место дтп и увидела, что сын находился в салоне без автокресла. Но от этого шока я не поинтересовалась у сотрудника гаи запротоколировал ли он этот факт. После этого случая все встречи проходят только на моей территории. Но он требует сына, здоровьем не интересуется, не интересуется как дела в садике, когда ребенок болеет не навещает, подарки дарит только те,которые купила его мать! Сам и шоколадки не купит. Не приезжает на встечу с сыном в обговоренное время, считает, что мы обязаны его ждать весь день. Может вообще не приехать, а приедет, ведет себя по-хамски.

Я хочу этого горе-отца ограничить в правах, а именно-определить порядок и время встреч только на моей территории в присутствии меня. Хотябы пока сыну не исполнится 7 лет. Т.к если что-то случится, то отец про нас просто забудет, как уже сделал однажды! Могу ли я в суде рассчитывать на положитьельный исход, в моей ситуации? Каковы мои шансы на успех?

Ответы на вопрос (2):

На мой взгляд, нет необходимости нести лишние траты и инициировать процесс по определению порядка общения с ребенком. Вы можете не давать ребенка отцу и разрешать встречи только в вашем присутствии, и если отец посчитает, что его права нарушены, он вправе обратиться в суд с иском и просить определить порядок общения с ребенком. В рамках данного дела необходимо изложить и подтвердить перечисленные Вами факты. Не факт, что отец обратится в суд.