Возможно ли претендовать на наследство, если срок оформления документов пропущен и претендент не прописан в квартире?

• г. Ярославль

После смерти отца осталось завещание на одного из сыновей (прописаны в одной квартире). Сын пропустил срок оформления наследства (не оформлял документы). Может ли второй сын претендовать на имущество (он не прописан в данной квартире)?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте! Нет, так как первый сын, указанный в завещании, фактически принял наследство. И сможете оформить свои права и позднее.

С уважением,

Харченко О.В.