Сколько дней должен предупредить работник об увольнении по срочному трудовому договору? Предусмотена ли отработка двухнедельного срока?

• г. Вологда

При срочном трудовом договоре работник обязан предупредить об увольнении за сколько дней?

Предусмотрена ли отработка работником срок в две недели?

С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае действуют общие правила увольнения по инициативе работника. Следовательно работник должен предупредить о расторжении ТД не менее чем за 14 дней.

Работник обязан уведомить работодателя об увольнении за две недели. Это не отработка. Если трудовой договор срочный, то он прекращает свое действие в установленное договором время или же при наступлений событий, которые влекут за собою его расторжение.