Проблемы с парковкой - офисное помещение в жилом доме в борьбе за свою территорию
199₽ VIP

• г. Ставрополь

В собственности офисное помещение в жилом доме, сделана как пристройка к жилому дому. Установил парковочные барьеры, по причины того что, жильцы прилегающих домов, бросают свои автомобили у самых дверей моего помещения. Что в результате мешает функционированию моего предприятия. Пришли с администрации чиновники, и требуют снять, барьеры. Что в данном случае, мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Обязаны устранить.

Вам правильно сказали, обращайтесь к собственникам жилья в доме, они только правомочны решением общего собрания решать вопросы установки барьеров при парковке - ст. 44 ЖК РФ

Установка данных барьеров возможна лишь при проведении общего собрания собственников дома согласно ЖК РФ.

Добрый день! В данном случае, администрация должна вынести предписание, Вы должны будете его исполнить или обжаловать в судебном порядке.

Вам правильно указали, что необходимо обратиться в УЖКХ района, они сделают протоколы и решение собственников жилья, Вам будет необходимо собрать подписи жильцов, не менее 51% процента, после этого можете устанавливать шлагбаум или отводите земельный участок в аренду в администрации района.

Вам правильно указали, что необходимо обратиться в УЖКХ района, они сделают протоколы и решение собственников жилья

_____________________

вот этого управляющая компания не делает никогда поскольку в жилищном кодексе РФ есть понятие инициативного собственника который вправе инициировать собрание собственников

Это лучший ответ

Дополнение к ответу:

Протоколы и решение определенной формы именно делает УЖКХ или мастер по работе с населением ЖУЭ, она же за отдельное вознаграждение может сама собрать подписи, мы неоднократно решали таким путем.