На данный момент имею ли я, или мой ребенок несовершеннолетний, какие либо права на часть дома.

• г. Москва

Вопрос: я в разводе с 2000 года. В момент развода я не подала на раздел имущества. Мы совместно проживали два года и поэтому вопрос не возникал остро. На момент совместного проживания у нас была 3 комнатная квартира приватизированная, где бывший муж имеет 1/4 часть и дом 400 м.кв. общей площади. На данный момент имею ли я, или мой ребенок несовершеннолетний, какие либо права на часть дома. И какие права имею я или мой ребенок продаже дома. Официально алименты не получаю.

Ответы на вопрос (1):

Зоя, доброе утро!

Вы должны понимать одну вещь: права ребенка на алименты со стороны Вашего супруга и Ваши права по разделу имущества - совершенно разные. Не привязывайте один факт к другому.

Теперь о разделе. Ответить не смогу, да и никто не сможет, Вам придется еще раз задать вопрос. Уточняйте, что значить тот факт, что Ваш супруг имеет 1/4 в квартире, полученную в результате приватизации. Если у Вас в этой квартире нет собственности, то , вряд ли даноое имущество можно делить. Во всяком случае, доля супруга разделу не подлежит, так как получена в результате приватизации.

По поводу дома. Пока не сообщите как он приобретался - ответить невозможно. Если купили в браке, то поделить можно, если как-то по другому - рассказывайте:)

С уважением,