Т.е. что делать сначала приватизировать квартиру, в которой я живу, или покупать другую квартиру

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить квартиру за свои накопленные деньги, но и квартиру в которой я прописана я хочу приватизировать (бесплатная приватизация).

имеет ли какое-либо значение (для налоговой или для оформления в ГБР) наличия у человека в собственности квартиры для бесплатной приватизации другой квартиры. Т.е. что делать сначала приватизировать квартиру, в которой я живу, или покупать другую квартиру, или последовательность не имеет значения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Наличие в Вашей собственности еще одной квартиры на приватизацию не влияет ни коим образом. Приватизировать повторно нельзя, если Вы получили бы уже жилье через приватизацию.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я живу в квартире один и хочу ее приватизировать. В ордере на квартиру записаны еще брат и сестра. Но о ни прописаны и живут в других квартирах, в приватизации своих квартир они участвовали. Имеют ли они право на приватизацию квартиры, в которой прописан и живу я один. .

Какой крайний срок подачи документов на приватизацию квартиры? Слышала, что приватизация заканчивается 01 марта 2013, успеем ли мы приватизировать квартиру, подав документы до нового года? И еще, в квартире прописан человек, который уже участвовал в приватизации другой собственности (земельный участок с домом), потребуются ли от него какие либо документы и можно ли приватизировать квартиру без его участия, ведь приватизировать можно лишь один раз в жизни? Заранее, благодарна!

В квартире прпоисаны 5 человек, 4 человека ранее не учавствовали в приватизации и желают приватизировать полагающиеся им доли,1 человек ранее учавствовал в приватизации другой квартиры и не желает оформить свой отказ от бесплатной приватизации своей доли в квартире или каким либо другим достуным способом приватизиовть свою долю в данной квартире. Могут ли 4 человека приватизировать полагающиеся им доли (по 1/5 от всей квартиры) без согласия последнего (не имеещего права на бесплатную приватизацию)

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Хочу приватизировать квартиру на себя. В ней прописаны: моя бабушка, моя мама и я. Бабушка и мама уже использовали свое право на приватизацию. Я прописан (постоянно) в квартире недавно (всего 2 месяца). У меня такой вопрос: Имеет ли значение для приватизации срок прописки в этой квартире.

В которой говорится, что в настоящее время регистрация по месту жительства не имеет значения при приватизации. Имеет значение сохранившееся или не сохранившееся право на приватизацию, которое от регистрации по месту жительства не зависит...

Моя дочь участвовала в приватизации ей сейчас 14 лет она прописана еще в другой квартире, 1 марта 2015 года бесплатная приватизация заканчивается. Что мне можно предпринять чтобы приватизировать другую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру, в которой я прописана и живу с рождения, приватизировали на двоих мой отец и бабушка (бесплатная приватизация), Мне на тот момент было 20 лет. Мне объяснили, что я не имею права на долю в этой квартире, так как я уже участвовала в бесплатной приватизации другой квартиры. От меня потребовалось согласие на приватизацию, поскольку я была прописана в квартире. Не осознавая последствий, я подписала согласие. Были ли у меня равные права на участие в приватизации с отцом и бабушкой, ведь я уже участвовала в бесплатной приватизации другой квартиры? Сохраняется ли за мной право пожизненного пользования квартирой отца и бабушки?

Проблема приватизированной в долевую собственность квартиры. Мой ребенок родился после приватизации, но в ГБР квартира еще не была зарегистрирована. Я хочу деприватизировать квартиру или через суд произвести перераспределение долей. Могу ли я потребовать от органа, проводившего приватизацию, копии законов, на основании которых была осуществлена приватизация (это 1992 год)?

В наличии 3-х комнатная квартира муницип. Прописаны 6 чел. (отец, сын, дочь с сыном, бывшая жена сына и их несовершеннолетняя дочь 13 лет). Хотим приобрести комнату для бывшей снохи, выписав из этой квартиры, ребенок 13 лет остается. Какой для нас правильный алгоритм действий? Нам хотелось бы приватизировать квартиру... Сначала приватизация, потом покупка комнаты и выписка? Или можно ей покупать комнату и выписывать ее, она не сможет потом опротестовать приватизацию и участвовать в приватизации, так как ее ребенок прописан в нашей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение