Как разделить долю в квартире, если второй владелец не соглашается?

• г. Нижний Тагил

У нас с отцом 2-конатная квартира У каждого по 1/2. Могу ли я продать свою долю, если отец не идет на контакт. И долю не покупет и отказ не пишет. Можно ли как то разделить через суд доли? Что для этого нужно и куда обращаться? Лицевые счета на квартиру у нас разные. Я жду второго ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Именно разделить квартиру, оформленную в долях, как правило, нельзя (только если произвести так называемый раздел в натуре - таковой может быть осуществлен, если в квартире есть возможность оборудовать отдельный вход, отдельный санузел - проще говоря, действительно разделить квартиру пополам). В Вашем случае будет уместней определить порядок пользования жилым помещением. Также, есть и неюридические методы разрешения Вашего вопроса, но о них на сайте юридической консультации лучше не распространяться.