Сохранится ли доля в квартире, где прописан сын, если у него уже есть другая недвижимость в собственности?

• г. Давлеканово

Мы проживаем втроем: отец, мать, сын 10 лет. Отец-собственник, мать и сын прописаны. Но недавно я (МАТЬ) купила квартиру и собственником этой квартиры стал мой сын. Сохраняется ли за сыном доля, где он прописан, если унего уже есть другая недвижимость в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Собственность на жилое помещение и регистрационный учет - две совершенно разные вещи. Поэтому прописка не порождает право собственности.

Собственник может иметь в собственности не сколько квартир.