Какие меры нужно предпринять, чтобы избежать уплаты алиментов за декабрь, если дочери исполнилось 18 лет в ноябре?

• г. Пенза

Дочери исполнилось 18 лет 22 ноября но алименты взяли за ноябрь и за декабрь полностью, говорят что я должен заранее предупредить, кто за этим следит и где это прописано? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

посмотрите в решении суда должно быть указано- до достижения возраста совершеннолетия, не законно взыскали, пишите жалобу

Спросить
Пожаловаться

В октябре ходили по болезни только неделю, в ноябре выставили счет за дни октября + полную сумму предоплаты за ноябрь, мы оплатили. В ноябре опять болели ( (..30 ноября сказали оплатить полностью декабрь без учета дней болезни в ноябре, а перерастет типа будет в январе))) что делать?

2 ноября мне исполнилось 80 лет. Должен ли я получить надбавку к трудовой пенсии в ноябре или я получу её в декабре? Спасибо за ответ.

С 23 ноября я должна получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. за ноябрь в каком месяце должна получить, в ноябре или в декабре. С работы. Спасибо.

Я купила квартиру за мат. капитал, сделка прошла 20 ноября 2017 года, а регистрация права 28 ноября. В декабре пришли квитанции за кап. ремонт и содержание жилья за ноябрь месяц, продавцы говорят что я должна эти квитанции оплачивать а не они, но я с ними не согласна. Так кто же на самом деле должен оплатить квитанции за ноябрь 2017 года я или все таки продавцы? Спасибо.

Счётчики на воду просрочились на год, сейчас пришел перерасчёт на 20000 рублей с ноября 2016 по ноябрь 2017, обязан ли я платить эти деньги и кто должен следить за просрочкой.

Здравствуйте! Моей матушке исполнилось 80 лет 6 ноября 2017 г. в пенсионном мне сказали что надбавку она будет получать с 24 декабря 2017 г.при этом за ноябрь пенсия пришла в прежнем размере, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста правомерно ли бухгалтер вычел из моих отпускных алименты полностью за весь ноябрь месяц, отпуск 30 календарных дней. Я пошел в отпуск в 26 октября, а 10 ноября исполнилось 18 лет сыну на которого я плачу алименты. Алименты взяли со всех отпускных, помогите разобраться!

Я плачу алименты, 18 октября ребенку исполнилось 18 лет. С 1 ноября я иду в отпуск и мне рассчитали отпускные за ноябрь и декабрь, высчитав алименты, объяснив мне, что по закону насчитывая в октябре, они обязаны высчитать. Но ведь отпускные-это зарплата за следующие месяцы. Правы ли в бухгалерии и на какой документ нужно ссылаться. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение