Какие меры нужно предпринять, чтобы избежать уплаты алиментов за декабрь, если дочери исполнилось 18 лет в ноябре?

• г. Пенза

Дочери исполнилось 18 лет 22 ноября но алименты взяли за ноябрь и за декабрь полностью, говорят что я должен заранее предупредить, кто за этим следит и где это прописано? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет право.

посмотрите в решении суда должно быть указано- до достижения возраста совершеннолетия, не законно взыскали, пишите жалобу