Я хочу переоформить автомобиль на несовершеннолетнюю дочь (12 лет), как я потом ее могу продать?

• г. Пермь

Я хочу переоформить автомобиль на несовершеннолетнюю дочь (12 лет), как я потом ее могу продать? Можно ли обратно оформить на себя и затем продам? Спасибо.

Можно ли переоформить (продать) автомобиль, я не являюсь собственником (есть генеральная доверенность, выписанная на меня) на мою несовершеннолетнюю дочь - 16 лет?

Спасибо!

Если возможно, пожалуйста, ответьте оперативно.

Продаю квартиру в самарской области. Оформлена на правах собственности на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. В квартире никто не прописан. Из за работы не могу находиться долго с покупателями для оформления квартиры. Сейчас хочу оформить доверенность от дочери на себя для продажи этой квартиры. Можно ли потом переоформить доверенность на покупателя, чтобы он занимался всеми бумагами? Как лучше поступить? Спасибо!

Получила автомобиль в наследство. Водительского удостоверения не имею. Автомобиль технически не исправен, около 5 лет простоял в гараже, соответственно для самостоятельного передвижения требуются определенного рода вложения, которых я делать не хочу. Автомобиль в дтп не был. Хочу его продать. Я так понимаю его нужно переоформить на себя? Переоформить на себя я его не могу, потому как нет водительского, нужно пройти ТО, получить страховку и потом авто предоставить в ГИБДД. Собственно вопрос - как мне продать автомобиль?

Я хочу купить автомобиль, могу я его оформить на свою несовершеннолетную дочь?

Хочу продать земельный участок, покупательпросит переоформить документы на себя, отдав лишь часть суммы, как правильно оформить оставшийся долг. Покупатель предлагает залог автомобиля. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя, проживающая в другом городе (достаточно далеко от нас) хочет переоформить свой автомобиль на мою несовершеннолетнюю дочь (12 лет). Как сделать это правильно? И можно ли это оформить без нашего присутствия? Может быть проще написать дарственную? Тогда как оформить доверенность на право управления автомобиля другим лицом? И как вписать этого человека в страховку ОСАГО? Заранее благодарна за ответ.

Купил машину.

Через год подарил дочери.

Еще через 6 месяцев решили продать авто.

Можно ли сэкономить на налоге если дочь обратно мне подарит автомобиль и я его продам. У меня есть документы подтверждающие покупку этого авто в салоне. Продать хочу дешевле.

Поможет ли обратное дарение?

У меня по некоторым обстоятельствам встал вопрос о том. что нужно оформить мой автомобиль на моего несовершеннолетнего ребенка, а через год переоформить на себя. Как мне это сделать без всякого ущерба и вреда для семьи? То что можно оформить дарственную это понятно. А как потом с ребенка обратно на себя переоформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение