Хотел бы проконсультироваться. Мне 26 лет, в армии не служил, есть военный билет на руках. Категория годности В&quot

• г. Москва

Хотел бы проконсультироваться. Мне 26 лет, в армии не служил, есть военный билет на руках. Категория годности В (плоскостопие и что-то еще). Как бы это удивительно/смешно бы ни звучало, хочу изменить категорию годности, что, наверное, автоматически влечет за собой службу в этой самой армии. Я бы и не против послужить, да и по срокам весеннего призыва успеваю. Он начинается 1-го апреля, а 27 (ограничение по призыву) мне стукнет только в мае. Вот хотел бы узнать, есть ли такая возможность изменить категорию, возьмут ли меня в армию и что для всего этого нужно делать? В военкомате проконсультироваться смог бы только в понедельник, а вопрос волнует именно сейчас.

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

У меня такая проблема.

У меня имеется военный билет категории В 4. При прохождении ВВК меня признали ограниченно годным к службе в армии. Теперь у меня возникают проблемы с трудоустройством, вернее я проблематично, но устроился, но я думаю это не на долго. И я хочу узнать, могу ли я изменить категорию годности с Ограниченно годен к воинской службе на Годен к воинской службе, но без призыва в армию?

Возможно ли сменить категорию годности в военном билете? Я в армии не служил, категория В, военный билет на руках. Хочу сменить категорию на А, так как состояние здоровья изменилось. Призовут при этом ли служить?

Интересен такой вопрос, мне 28 лет категория годности В-ограничено годен к военной службе (не служил) гр 1, 68 В,плоскостопие! Сейчас хочу изменить категорию и устроится на военную службу. В военкомате сегодня сказали, что изменить категорию В по новым правилам и приказом 565 не возможно, как быть прочитал приказ не нашел там такого запрета!

Хотел узнать такой вопрос. Я состою на учёте в военкомате. Была поставлена категория годности В - (ограниченно годен). Не служил по призыву. Сейчас хочу сменить категорию годности. По какой графе я буду проходить медкомиссию? 1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

Добрый день! У мужа в военном билете категория годности "в", статья 82-в ГР 1. Хочет изменить категорию, это возможно? Что для этого нужно сделать?

Могут ли призвать в армию после смены категории?

Меня призвали в армию в ноябре 2014, после месяца службы появились проблемы с почками. Положили в госпиталь там прошел ввк, мне присвоили категорию д и огласили что категория присваевается за полученое заболевание почек и ухудшение старых заболеваний. До призыва в военкамате у меня в личном деле стояла категория годности Б-3. А отправили меня с категорией годности А изъяв из личного дела свединия о плоскостопие 3 степени с котороым меня должны были освободить от призыва. Как мне получить компенсацию за незаконый призыв, за полученое заболевание в период военной службы и за потерю дохода? Какие документы мне понадобятся в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. В армии не служил, имею категорию годности "В",-повышенное давление, поставили гипертонию. Сейчас хочу поступить на службу во ФСИН, в отделе кадров сказали, что возьмут, если в военкомате поменяют категорию годности хотя бы на " Б". Подскажите, что мне для этого нужно сделать, могут ли отказать в медкомиссии и как это всё организовать? Спасибо!

У меня в военном билете категория В, я планирую служить в МВД, нужна ли служба в армии? Я могу изменить свою категорию годности на А, но могут ли меня забрать в армию сейчас?

Как попасть в армию на срочную службу, после смены категории годности?

Есть военный билет, категория В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение