Проблема отсутствия свидетельства о рождении дочери в Грузии создает препятствия для получения материнского капитала. Как решить ситуацию с детьми, являющимися гражданами РФ?

• г. Геленджик

У нас пятеро детей младшей 1 год 7 мес. Отказывают в мат. кап. Так как утеряно свид. О рождении старшей дочери. Родилась она в Грузинской ССР. в 1991 году. Дипломатических связей с Грузией у России нет и востановить не получается (запросы не приходят) Старшая дочь уже замужем другая фамилия и участвовать в ипотеке не будет. Четверо детей не совершеннолетние Гр РФ. как быть?

Ответы на вопрос (1):

У СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ МЕЕТСЯ ПАСПОРТ, В КОТОРОМ УКАЗАНО МЕСТО РОЖДЕНИЯ. ВНЕСЁННОЕ В ПАСПОРТ НА ОСНОВАНИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ.

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ТРЕБУЕТСЯ, КОГДА НЕТ ПАСПОРТА!!!!!!!!!!