Правомерны ли его действия, насколько я слышала, что госпошлина с несовершеннолетних детей не взымается.

• г. Сочи

Мои несовершеннолетние дети (13 и 17 лет) вступили в наследство отца по причине его смерти. Нотариус взыскал госпошлину на имущество 0,3%. Правомерны ли его действия, насколько я слышала, что госпошлина с несовершеннолетних детей не взымается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не путайте госпошлину за оформление свидетельства и налог на наследование. Налог отменен, а госпошлина так и действует.

Удачи