Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли гражданин Беларуси (уже 8 лет живущий в СПб)

, купивший приватизированную комнату, зарегистрироваться в ней постоянно? (Ходят слухи о каком-то новом законе, вышедшем 1 октября, по которому это сделать невозможно)

Заранее благодарю Вас,

Алексей.

вопрос №31791
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Поскольку Вы являетесь собственником недвижимости в жилищной сфере, то в соответствии с порядком временной регистрации имеете законное право зарегистрироваться по месту пребывания на собственной жилой площади.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли, граждане Украины, оформит ген доверенность на квартиру находящуюся на территории Украины у нотариуса на территории РФ?

вопрос №17759332
прочитан 5 раз

Вы можете обратиться к российскому нотариусу за оформлением доверенности для действий в Украине. Вам необходимо взять с собой свой паспорт, регистрацию, данные Вашего будущего представителя.

Вполне возможно, что в Украине потребуется перевести все документы на государственный язык и заверить у украинского нотариуса. Легализации такая доверенность не подлежит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можно, но доверенность должна быть переведена на украинский и заверена, возможно необходим апостиль.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Казахстана работать в школе уборщицей.

вопрос №17101316
прочитан 1 раз

Рязань!

При наличии:

- Разрешения на работу в России;

- регистрации на территории России;

- заключённого Трудового договора и т.д.

граждане Казахстана смогут работать в школе в России.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.03.2020 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Грузии заменить Грузинский военный билет на Российский?

вопрос №17677693
прочитан 4 разa

Не могут - они не являются военнообязанными в РФ, совершенно другом государстве, гражданами которого они не являются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Молдовы с ВНЖ в России приехать в Россию на собственном автомобиле с молдавскими номерами?

вопрос №17568008
прочитан 11 раз

Могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане не имеющие гражданство получать компенсацию за детский сад.

вопрос №17659284
прочитан 8 раз

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никаких льгот и выплат у данных граждан нет и быть не может в РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Казахстана, проживающие в России попасть в Турцию?

вопрос №17677824
прочитан 9 раз

Могут, приобретайте билет на самолет. Ограничений законных на выезд не установлено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли граждане Армении работать в Крыму.

вопрос №12403044
прочитан 26 раз

Граждане Армении имеют право работать в Крыму, но с соблюдением миграционного законодательства. Удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут работать по общим правилам при наличии ИНН, СНИЛС и регистрации по месту жительства. По трудовому договору.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, могут работать, но для этого нужно получить хотя бы РВП, а так же право на трудовую деятельность либо патент и спокойно работать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Овик, да, могут работать граждане Армении в Крыму, для этого получите патент на работу.

Всего хорошего, удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Овик! Гражданин Армении может работать в Крыму с соблюдением миграционного законодательства РФ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение