Может ли гражданин Беларуси (уже 8 лет живущий в СПб), купивший приватизированную комнату, зарегистрироваться в ней постоянно?

• г. Санкт-Петербург

Может ли гражданин Беларуси (уже 8 лет живущий в СПб), купивший приватизированную комнату, зарегистрироваться в ней постоянно? (Ходят слухи о каком-то новом законе, вышедшем 1 октября, по которому это сделать невозможно)

Заранее благодарю Вас,

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Поскольку Вы являетесь собственником недвижимости в жилищной сфере, то в соотвествии с порядком временной регистрации имеете законное право зарегистрироваться по месту пребывания на собственной жилой площади.