Проблемы с установкой операционной системы на приобретенном ноутбуке вызывают разочарование у покупателя

• г. Оренбург

Я 31.12.2013 года приобрела в магазине ноутбук. На нем была установлена лицензионная оперативная система Windows 8, но мне в магазине посоветовали переустановить на 7 версию, так как 8 сложновата. Я согласилась и за установку заплатила отдельно. Но дома выяснилось, что ноутбук постоянно зависает, не видит флэш-карты, не воспроизводит диск. Сразу после праздников я опять поехала в магазин - это было 3 января. Продавцы-консультанты сказали, что сейчас все исправят. Когда я приехала домой и снова стала включать компьютер, то поняла, что проблемы были устранены не все. На следующий день - 4 января я снова поехала в магазин. Мне сказали, что по всей видимости 7 версия для нее не подходит и теперь они поставят мне версию 8.1. Ноутбук мне отдали только на следующий день. Дома, когда включили ноутбук, выяснилось, что система не активирована. Но тут наступило Рождество - опять выходной в магазине. И я туда поехала 8 января - уже в 3 раз. Ребята попытались ввести ключ, но у них ничего не получилось. Тут я уже стала настаивать на обмен или на возврат денег, но продавцы сказали, что они ни за что не отвечают, а администратор будет только в понедельник 13 января. Сегодня я опять к ним поехала, и они мне поставили 8 версию, которая изначально стояла на ноутбуке. Активировали и установили все программы, но мне уже страшно брать такой компьютер, боюсь он так и будет выдавать мне сюрпризы. А когда приехала домой и попыталась его включить, то происходит следующее: загружается, появляется рабочий стол, и когда я пытаюсь что-то сделать - пишет на экране - заблокировано и экран становится черным. Завтра опять с утра поеду в магазин за 13 дней в 5 раз. Продавцы менять не хотят, говорят, что ноутбук исправен, это операционнаяя система никак правильно не устанавливается, ноутбук нормальный. Я им про закон, что в течении 14 дней могу сдать, а они говорят что только через сервисный центр, какое они заключение дадут... Плохи мои дела? Надеяться на обмен или возврат денег нечего?

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно ездить к ним, такие вопросы решаются в письменном виде со ссылками на нормы права, если будут сложности обращайтесь.