Как узнать существует ли второе завещание и как защитить свои интересы?

• г. Мурманск

У меня умер дедушка (по крови не родной) - второй муж моей родной бабушки, бабушка умерла ранее. У дедушки есть родная дочь и внучка, а подтверждения, что я ему кем-то являюсь нет. Было создано завещание, где было прописано разделение одной квартиры в г.Санкт-Петербург - внучке, остальное (квартира в г.Пскове, машина, гараж) мне. Т.к. дедушка был военнослужащим, ему была раньше выделена квартира в г.Мурманске, место регистрации у него в Мурманске, но квартира эта не была его собственностью на момент написания завещания. Перед смертью он сказал, что написал новое завещание, в котором прописано, что всё имущество делится пополам между мной и его дочкой. Но есть ли на самом деле это завещание или нет, успел он его всё-таки написать или не успел - мы не знаем, т.к. мне сказал, что написал, а дочке сказал, что не успел, приведёшь ко мне нотариуса в больницу (но не успели). Первое завещание он писал в г.Пскове, где жил последние годы, оригинал его есть. Как узнать существует ли второе завещание? С большей долей вероятности, если оно написано, то написано в Пскове. А все дела делаются в Мурманске, по месту прописки. Т.к. кровными узами я с ним не связан, меня и слушать не будут нотариусы. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей. Есть ли 2 завещание или нет, Вы можете узнать у нотариуса по месту регистрации дедушки.Нотариус Вам обязан дать информацию, поскольку Вы являетесь наследником по первому завещанию.