Нужно ли мне вносить изменения в Устав ООО и прописывать эти виды деятельности?

• г. Волгоград

Я явл. единственным учредителем ООО "Стройтехнология", где в качестве основного вида деятельности указано проз-во и реализация изделий из ПВХ, но также указано, что организация может заниматься другими, не запрешенными з-вом РФ видами деятельности. По субъективным причинам у меня не получилось организовать проз-во, и теперь я собираюсь открыть кафе, в котором также будут реализовываться алкогольные напитки, т.е. мне необходимо получить лицензию, в уставе этот вид деятельности (подлещащий лицензированию) коекретно не прописан. Нужно ли мне вносить изменения в Устав ООО и прописывать эти виды деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Олег, добрый день!

Да, придется. Или могут быть проблемы с получением лицензии.

С уважением,

Да, Вам необходимо внести изменения в устав, в которых прописать те виды деятельности, которые будете осуществлять. Кроме того, будет необходимо получить новые коды ОКВЭД в соответствии с заявленными видами деятельности. Без соблюдения данных условий, лицензию Вам скорее всего не выдадут.