Я слышал, что после трех лет совместного проживания супруг может претендовать на жилплощадь.

• г. Петрозаводск

Сестра жены до замужества преобрела квартиру на свое имя. Выйдя замуж прожила в браке два года. Сейчас собирается разводится. Есть ребенок. Муж прописан в этой квартире. Брачного контракта нет. Имеет ли супруг прово на квартиру после развода. Я Получил уже ответ, что не имеет. Но хочу еще уточнить. Зависит ли это от срока поживаемого вместе?. Я слышал, что после трех лет совместного проживания супруг может претендовать на жилплощадь. Так ли это? Стоит ли торопиться с разводом. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

От срока проживания вместе не зависит . Кроме того, она может выписать его по части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ.