Договор дарения на меня оформлен во время ареста имущества (я об аресте ничего не знала), будет ли договор дарения действительным?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Елена все будет зависеть от позиции взыскателя, если он узнает об это, то вправе признать эту сделку недействительной, так как получается что должник умышленно избегает от ответственности. Более того, он еще будет нести и уголовную ответственность.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Добрый день,

в данном случае большее значение имеет знал ли даритель о наложенном аресте.