Генеральная доверенность на автомобиль действительна после смерти фактического владельца?

вопрос №3182
прочитан 92 разa

Уважаемый Игорь. Действие доверенности прекращается в случае смерти лица, ее выдавшего.

С уважением

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Нужна нотариальная доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ), т.к. доверия такой доверенности большое в отличие от доверенности организации,


юрист Кузин Евгений Игоревич:

Он вам не принадлежит, поскольку регистрация должна быть произведена в органах ГИБДД, а значит вы не можете распоряжаться таким имуществом.


юридическая фирма Московская коллегия адвокатов "Максимум":

Уважаемый Валентин! Все зависит от того, что Вы лично вкладываете в понятие "неприятности". Выдача доверенности свидетельствует о заключении между Вами и посторонним лицом договора поручения,


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Татьяна, г.Бирск ! Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Светлана, добрый день! Нет. Доверенностью пользоваться нельзя (с юридической точки зрения), она прекратила свое действие в момент смерти Вашего супруга.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X