Вопрос оформления дарственной своей 1/4 в приватизованной квартире и возможность продажи доли братом. Как предотвратить такую ситуацию?

• г. Чебаркуль

Если я офоромлю дарственную своей 1/4 в приватизованной квартире на 17 летнего брата, мама может как его представитель продать эту долю потом? И как этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

Мама может его представлять и продать с разрешения органа опеки - избежать - подождать до его совершеннолетия и подарить тогда

Нет, не сможет без согласия органов опеки. Немного подождите до 18 летия брата