Проблема с арендаторами - Что делать, если соседи не хотят освободить квартиру после истечения срока соглашения

• г. Висагинас

Я живу в Литве,5 лет назад у мамы, жившей в России, стало плохо со здоровьем и ее пришлось срочно забрать к себе. Квартиру оставили соседям для проживания их сына, составили письменное соглашение между собой сроком на 5 лет, ни кем не заверенное. Через год мама скончалась, я вступил в права наследства и стал владельцем квартиры.5 лет заканчиваются в октябре, а в августе у меня отпуск, и я пытаюсь связаться с соседями, чтобы к августу они освободили квартиру, но они на связь не выходят. Написали им письмо и не знаем, получим ли ответ. Если нет, то что нам дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

Ехать в Россию с документами на квартиру. Если попасть в квартиру не можете, придется вызвать МЧС и взломать замок (право собственника квартиры пользоваться своим имуществом по своему усмотрению, в т.ч. входить в квартиру путем взлома замка).

В каком городе возникла проблема? Пишите по email - постараюсь Вам помочь.