Недопущение к оценке и невозможность осмотра - как защитить свои интересы в судебном иске о возмещении ущерба после затопления

• г. Темиртау

У меня порвало шланг на машинке и произошло затопление соседей. Они подали иск в суд о возмещении ущерба, оценку производила какая-то фирма, причем меня на оценку не приглашали. В квартиру меня не пускали (квартира сдается в наем) и самостоятельно посмотреть что там было я не имела возможности. Какие мои действия в суде?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с размером ущерба на суде заявляйте ходатайство о проведении строительно-технической экспертизы с обязательным присутствием сторон. Однако, учитывайте, что все судебные расходы лягут на Вас. Разумнее заключить мировое соглашение на определенную сумму, возможно, договориться на рассрочку выплаты.