Как оформить новую квартиру для получения налогового вычета при наличии ранее использованного права и статуса ИП супруга

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, как лучше поступить. Мы с супругом намерены приобрести квартиру. При этом я уже использовала свое право на получение налогового вычета за ранее приобретенную квартиру, а супруг является ИП, и данным правом не обладает. Как лучше оформить новую квартиру (в совместную или долевую собственность), чтобы можно было получить вычет за неё. Может ли супруг отказаться от получения вычета в мою пользу и могу ли я его в такой ситуации получить.

Ответы на вопрос (1):

Может ли супруг отказаться от получения вычета в мою пользу и могу ли я его в такой ситуации получить.

Нет, не может отказаться в Вашу пользу.