Права и ограничения при проведении встречи ребенка с бабушкой и дедушкой

• г. Санкт-Петербург

Мне очень нужна помощь Ваших юристов.

В продолжение вопроса № 315583

Ко мне придет суд. пристав, педагог из Мун. совета опеки, понятые со стороны дедушки и бабушки, чтобы зафиксировать факт того, что мой сын (10 лет) не хочет видеться с бабушкой и дедушкой (по линии отца). Вопрос:

Кто имеет право задавать вопросы ребенку? Вопросы какого плана не могут задавать, чтобы не травмировать сына и не нарушить его права?

Кто имеет право присутствовать при этом? Я не собственница квартиры, могу ли я ограничить количество человек, пришедших к ребенку или нужно присутствие мужа, как собственника квартиры, чтобы не всех впускать. Чьи подписи должны буть на составленном акте, чтобы он был законным.

Заранее благодарна очень жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! За процедурой опроса должени и призван следить педагог. Он должен решать какие вопросы и как могут быть поставлены перед ребенком. Не волнуйтесь и тогда Ваша нервозность не передастся ребенку.