Наследодатель скончался в ноябре 2005 г.

• г. Москва

В связи с принятием нового закона о наследстве какие выплаты (налоги) предстоят наследователю (гражданский брак), кроме выплат нотариусу? Наследодатель скончался в ноябре 2005 г. Нужно ли доказывать факт граж-данского брака в суде для уменьшения налога на наследство (или подоходного, не знаю, как правильно), если таковой имеется?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский супруг в принципе не является наследником, если только на него не оформлено завещание. Налог на наследство отменен. С уважением,