Увеличение объема работы без увеличения заработной платы - законное ли это?

• г. Самара

Я работаю заместителем директора центра Семья и выполняю работу по оздоровлению детей. Сейчас мне хотят увеличить объем выполняемой работы без увеличения заработной платы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Должно быть заключено допсоглашение к трудовому договору либо предупреждение работодателя за 2 месяца об изменении существенных условий труда. Простым "вменением" дополнительных обязанностей вопрос решать нельзя