Штрафы от судебных приставов на фирму - почему и имеют ли они право на это?

• г. Саранск

Пришли штрафы от судебных приставов, на фирму в которой я работаю. Два по 300. с меня сверху взяли 1000 рублей. За что!? и имеют ли они право!?

Ответы на вопрос (2):

Ваш работодатель не имеет права произвольно лишать Вас Вашей заработной платы. Обжалуйте в суде или инспекции труда

Это исполнительский сбор, равный 7% от суммы задолженности. В случае несвоевременного исполнения. а именно неуплаты задолженности взимается исполнительский сбор. 7%, но не менее 500 рублей для физических лиц. 500+500=1000 Действия судебных приставов правомерны. Успехов Вам !