Как защитить свою квартиру при разводе - необходимые документы и подписи

• г. Москва

Я состою в законном браке. Мы с мамой меняем нашу квартиру. Имеет ли право мой муж при разводе на мою квартиру и если имеет то какие документы ему надо подписать чтоб он не имел права на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж будет иметь право на квартиру в том случае, если она будет приобретена в период брака на совместные средства, а если это будет обмен, то вы ведь просто меняете то что было на аналогичное. Меняете, а не приобретаете, а если приобретаете, то все делаете через маму, а она вам потом может подарить.