Hодатайство о пропуске предварительного судебного заседания в иске о возмещении ущерба в ДТП в другом крае

• г. Комсомольск-на-Амуре

Отправляю иск с копиями о возмещении ущерба в ДТП в другой край. К иску прилагаю ходатайство прошу разрешить в связи с большим расстоянием от места проживания до места нахождения суда пропустить предварительное судебное заседание и известить о времени уже основного судебного разбирательства. Оригиналы документов будут представлены в судебном заседании. Как такое ходатайство на Ваш взгляд?

Ответы на вопрос (1):

Ужасное. Такое ходатайство отклонят. Вы сначала дождитесь, когда получите извещение о назначении предварительного заседания и напишите в суд заявление с просьбой рассмотреть данное дело в Ваше отсутствие. Если вообще не хотите приезжать в суд, то напишите данное заявление без указания конкретной даты судебного заседания.