Hодатайство о пропуске предварительного судебного заседания в иске о возмещении ущерба в ДТП в другом крае

• г. Комсомольск-на-Амуре

Отправляю иск с копиями о возмещении ущерба в ДТП в другой край. К иску прилагаю ходатайство прошу разрешить в связи с большим расстоянием от места проживания до места нахождения суда пропустить предварительное судебное заседание и известить о времени уже основного судебного разбирательства. Оригиналы документов будут представлены в судебном заседании. Как такое ходатайство на Ваш взгляд?

Ответы на вопрос (1):

Ужасное. Такое ходатайство отклонят. Вы сначала дождитесь, когда получите извещение о назначении предварительного заседания и напишите в суд заявление с просьбой рассмотреть данное дело в Ваше отсутствие. Если вообще не хотите приезжать в суд, то напишите данное заявление без указания конкретной даты судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Подался иск на лишение родительских прав отца, иск приняли, прошло предварительное судебное заседание на котором я как истец не присутствовала по уважительной причине (ходатайство прилагается). На предварительном судебном заседании было принято решение начать процесс заново и при этом вступил в процесс третье лицо не заявляющих самостоятельных требований. Должно ли быть определение суда после предварительного судебного заседания? И если срок справок прилагающихся к иску истек, будут ли они актуальны к моменту судебного заседания?

При вручении копии искового заявления судья предложил ответчику представить суду не позднее дня предварительного судебного заседания письменные возражения на иск. В предварительное судебное заседание ответчик не явился, представив возражения на иск за день до судебного разбирательства в судебном заседании. Судья отказал в приобщении к делу возражений ответчика, указав, что подготовка дела к судебному разбирательству им уже окончена и никаких дополнительных материалов он принимать не будет. Прав ли судья?

Будьте добры подскажите пожалуйста образец ходатайства. Или как правильно называется у меня предварительное заседание на 11 сентября в другом городе нам прислали определение что нужно на предварительное представить оригиналы документов мы поехать на предварительное не сможем а на судебное поедем и предоставим оригиналы документов так как мы подавали иск и копии документов будьте добры подскажите Что нужно написать что оригиналы будут представлены в судебном заседании Спасибо!

Я подала иск в Арбитражный суд. Проведено предварительное судебное заседание, дело назначено к рассмотрению в судебном заседании (через неделю). Я хочу уточнить исковые требования (пересчитать проценты по ст. 395 ГК). Когда мне лучше подать ходатайство - до заседания или непосредственно на самом заседании? Заседание не будет отложено из-за этого?

Страховая компания подала на меня иск о взыскании ущерба в порядке суброгации. Сроки исковой давности - 3 года уже прошли.

На предварительное судебное заседание истец (страховая компания) не явились. Я (ответчик) до судебного заседания - подал заявление на имя судьи о пропуске срока исковой давности, которое было приобщено к делу. На предварительном судебном заседании я, ещё раз изложил свою позицию, что с иском не согласен, т.к. истекли сроки исковой давности. Выслушав меня, судья принял решение отложить судебное заседание и отправить "судебное поручение" на имя страховой компании.

Что подразумевается под "судебным поручением" и мог ли судья принять решение на предварительном судебном заседании об отказе в иске на основании заявления о пропуске срока исковой давности?

Мне пришло определение о назначении дела к судебному разбирательству по результатам предварительного судебного заседания по гражданскому делу, но о предварительном судебном заседании я был не в курсе и ничего не знал. Ни каких документов, ни копии иска, ни по какому кредитному договору, ни суммы иска. Назначено судебное заседание. Могу я направить заказным письмом заявление, о предоставлении мне документов по делу заранее - до начала суда и не ехать на судебное заседание? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После заседания по подготовке дела к судебному разбирательству, был заменен судья На следующем заседании на вопрос: Это подготовка, предварительное или судебное заседание и не должен ли процесс начаться с нуля? Судья ответил, что суд сам решает порядок проведения и это-судебное заседание. Можно ли потребовать отмены решения суда в связи с нарушением процедуры подготовки и проведения судебного разбирательства.

Здравствуйте. Отправлял по почте в другой город иск в суд о взыскании денег.

Суд установил: согласно статья 147 часть 2 гпк рф должна быть проведена подготовка к судебному разбирательству.

Суд определил: 4)Предоставить следующие документы: Истцу - подлинники документов, на которых основаны требования, для обозрения в судебном заседании. 5) Истребовать: Отдел адресно-справочной работы - сведения о регистрации ответчицы.

6) назначить предварительное судебное заседание на 13 марта.

Подскажите, что мне нужно делать в данной ситуации? На суд явиться не могу, так как нахожусь в другом городе. У суда есть все оригиналы документов, кроме оригинала иска.

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение