Могут ли у меня в дальнейшем возникнуть с этим проблемы, может ли ребенок претендовать на свою долю?

• г. Владивосток

Я приобретаю квартиру хозяева которой сделали приватизацию в феврале. В приватизации участвуют два человека: сын 30 лет и его мама. У сына есть дочь 1 год. Он ее в приватизацию не включил, бъясняя тем, что долгая морока с органами опеки., то есть сокрыл ребенка. Могут ли у меня в дальнейшем возникнуть с этим проблемы, может ли ребенок претендовать на свою долю? В общем, какие из этого могут вытечь последствия?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Просто так " сокрыть" ребенка от участия в приватизации невозможно. Скорее всего ,девочка зарегистрирована по другому адресу,например по месту жительства ее мамы.Если так - у Вас никаких проблем не будет. Ну , а если вдруг случилось невозможное,т.е. ребенок зарегистрирован на приватизируемой жилплощади и не участвовал в приватизации ( без соответствующего разрешения органа опеки и попечительства) ждите судебных разбирательств .