Спор о недоплате по ОСАГО - Судья требует назначение третьей экспертизы - кто должен ее оплачивать?

• г. Луга

Дело по иску к Ск о недоплате по ОСАГО. Я истец. У них была экспертиза, я не согласился, сделал свою и на ее основании подал в суд на СК. Сейчас судья напрягает меня ходатайствовать о назначении судебной экспертизы (третьей). Но почему я должен ее оплачивать, разве не СК должна ходатайствовать и оплачивать, если они не согласны с моей? Если я откажусь, каков будет исход суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Совершенно верно! Это не в Ваших интересах. Не заявляйте такое ходатайство. Вы этого делать не обязаны. Более того, в судебной практике обычно третью экспертизу просит назначить и оплачивает СК.

Здравствуйте.

Вы не обязаны ходатайствовать о назначении такой экспертизы. Отказывайтесь.