Одна треть принадлежит папе, он там прописан, но он там не живет уже около пятнадцати лет. ?

• г. Иркутск

Приватизированная квартира, не в Москве. Одна треть принадлежит папе, он там прописан, но он там не живет уже около пятнадцати лет.

? Имеет ли возможность его новая жена (предполагаемая) отсудить в свою пользу эту квартиру (при наличии брачного контракта и без него)

Хотелось бы получить ответ как можно скорее.

Спасибо огромное.

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована до брака, то новая жена не имеет на нее никаких прав. Даже с учетом брачного договора, он не может без согласия остальных собственников квартиры распоряжаться своей долей.