Возможно ли детям умершего получить квартиру, принадлежащую жене по договору найма без ее согласия?

• г. Санкт-Петербург

Мужчине 1,5 года назад от государства дали квартиру, он прописал в нее свою жену, квартира не приватизированная, он умирает от тяжелой болезни. Возможно ли его детям отсудить квартиру, если жена прописана там одна, по договору найма или прописаться в нее без ее согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это невозможно, так как квартира не находилась в собственности умершего.

Наследовать можно только имущество, принадлежащее наследодателю на праве собственности.

Зарегистрироваться в квартире без согласия жены умершего невозможно