Возможен ли отказ в выделении доли на недвижимое имущество, приобретенное на материнский капитал, в случае гражданского брака?

• г. Харовск

Имеет ли право отказать в выделении доли на недвижимое имущество приобретенное на материнский капитал один из супругов другому если у них гражданский брак?

Ответы на вопрос (2):

Если гражданский брак то не может быть доли в имуществе которое приобретено с использованием средств материнского капитала

Официального брака нет значит и доли нет. Вы не являетесь членом семьи держателя Мат капитала.