Как правильно оформить наследство после смерти свекрови и кто должен обратиться за ним

• г. Беляевка

Свекровь умерла пол года назад. Завещание не оставила. По наследству дом должен перейти свекру, моему мужу и его брату. Ни кто право на наследство не предъявлял, а так же и не отказовался от наследства. Что нужно делать, куда идти и на кого оформлять наследство? И нужно ли платить за оформление деньги? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства, могут все принять, могут отказаться в пользу одного наследника, определяйтесь сами.

нужно ли платить за оформление деньги? Платить нужно госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство, ее размер зависит от оценки дома.