Сохраняются ли субсидия и льготы на оплату после приватизации квартиры?

• г. Москва

Большая просьба ответить на следующий вопрос: до приватизации квартиры пенсионеры обладали субсидией и льготами на ее оплату. Теперь квартира приватизирована, оформлен договор-рента с третьим лицом, но прописаны в квартире только они. Сохраняются ли субсидия на оплату и льготы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Льготы сохраняются только на лиц, имеющих эти льготы. Субсидия расчитывается из совокупного дохода всех проживающих на данной жил. площади, в том числе и собственника.

С уважением,