Молодая семья ожидает своей очереди на покупку дома - 28,6 квадратных метров для 4 человек

• г. Барнаул

Мы стоим на очереди молодая семья с 2013 года, в этом году мы хотим купить дом, где мы и прописаны. 28,6 квадратов нас 4 человек. Нас не снимут с очереди молодая семья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, в соответствии с программой молодая семья ее участниками признаются граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Таковыми являются граждане, не имеющие в собственности жилое помещение, либо имеющие, но ниже установленной учетной нормы (ниже 12 кв.метров на каждого члена семьи).

Соответственно если вы приобретаете в собственность жилой дом, общей площадью 28,6 кв.метров, вы так же останетесь в программе молодая семья, так как не обеспечите себя положенной нормой жилой площади.