Юридическая защита после увольнения - обвинения в присвоении денег и угрозы организации

• г. Санкт-Петербург

5 месяцев назад я уволилась из организации (работала менеджером по продажам), подписала обходной лист, только после этого мне выплатили весь расчет. А сейчас начали звонить и обвинять что я присвоила себе 170 тыс руб (когда я работала, то клиент перекидывал деньги на мою личную банковскую карту, а я их отдавала руководителю, так как кассы не было это все делалось в черную). Сейчас организация угрожает мне полицией, говорит что клиент пишет заявление в милицию на меня, но я все деньги всегда сдавала и почему через такой большой срок вспомнили про меня. Мне стоит беспокоиться и искать адвоката или они просто меня разводят. Нет желания с ними общаться по телефону, но они названивают. Как быть...

Ответы на вопрос (1):

вас разводят на деньги ничего не давайте! более того если компания занимается данной деятельностью преступной по настоящий период то есть без кассы и есть офис куда можно выехать в рамках заявления пишите лично помогу)

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Галина, и у меня такой вопрос-я работала на железной дороге уволилась 3 года назад, когда увольнялась, мне подписали обходной лист, отдали трудовую, выплатили зароботную плату и сделали перерассчёт,а сейчас прислали письмо с требованием что бы я выплатила деньги за форму, или они подадут в суд, но ведь они мне обходной подписали и трудовую отдали, получается они были согласны, что я им ничего не должна. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Помогите пожалуйста. Работал торговым представителем, уволился 16.03.12 с отработкой 2 недели как положено, при увольнение мне на словах сказали что зарплату отдадут только через 21 день после увольнение, сегодня 16.04.12 мне звонит бывший руководитель и говорит что за мной еще примерно 120 000 рублей и это помимо зарплаты за 1,5 месяца работы, говорит все документы на получение денег были исправлены на меньшую и сданы в кассу при этом в кассе всегда проверяют доверенности, сейчас они мне угрожают судимостью если не верну все деньги, при этом когда увольнялся проходил обходной лист где все было нормально и мне отдали документы.

Пожалуйста помогите ответ они требуют завтра утром.

Работала в организации, которая предоставила корпоративную сим-карту Билайна. Уволилась 3 месяца назад. Обходной лист был подписан без задолженностей, расчет со мной произвели. Сейчас стали поступать звонки, суля по всему от коллекторов (не представляются, говорят, сто действуют от лица Вымпелтелекома) с требованиями оплатить сумму 1000 руб. При этом все только на словах. Не смогли пояснить внятно на основании чего бывшая организация работодатель передала мой долг как ФЛ Вымпельелекому. Откуда возникла такая задолженность. Причем звонят на телефон третьего лица, который им передала организация бывший работодатель без моего разрешения. Грозят судом и испорченной кредитной историей. На сколько это правомерно? Стоит ли платит. И если разбираться то с кем, с бывшим работодателем или Вымпелтелекомом?

Я бывший сотрудник сбербанка, уволилась полгода назад, и тут мне начали звонить сотрудники и говорить что у клиента не правильный платёж или не вся сумма. Хотя я помню что были излишки и отдавались они руководителю. Сейчас эти деньги с меня они требуют. И пугают что клиент пойдёт в полицию и тд и тп.Что делать в такой ситуации?

Я написал заявление по собственному желанию и подписал его без отработки у руководителя подразделения тоесть у того работника к которому меня направили из отдела кадров, после чего на основании заявления мне выдали обходной лист его мне тоже подписали все необходимые службы а так же военкомат тоже сделал отметку о выписке с предприятия, на обходном листе так же дата увольнения стоит 31 июля тоесть тот день когда я написал заявление сегодня 4 августа после последней отметки в военкомате я пришел с обходным что бы получит свою трудовую и расчет, а мне говорят что я должен отработать 2 недели! Законно ли это и как быть с обходным и заявлением подписанным без отработки, так же я уже прохожу коммисию медицинскую в другую организацию.

Работала в организации, трудового договора не было, платили в черную и белую, я уволилась по собственному желанию, предупредив за 2 недели и отработав их, в заявлении последний рабочий день был 31.05.16 расчет мне по белой и черной осуществили 3.06.16, когда делали расчет в этот же день оформили мне трудовой договор, но мой экземпляр не отдали сказав что им хватает судов, зачем он тебе нужен если ты уходишь, сейчас мне звонит бухгалтер и говорит что ошиблась и на числила мне лишние 10 тыс рублей, и трудовую мне не отдадут пока я не верну им яко бы лишнюю эту сумму. Сказать что они мне дали лишнего не могу. Но деньги потрачены и почему по чей то вине, я сейчас например должна искать эту сумму, и какое право они могут не отдавать трудовую! Как быть в данной ситуации?

Работник работал в организации менеджером по продажам. Отпуск товара был как по безналичному расчёту от организации, где работник числился, так и от ИП, где продажи шли за наличные и по картам. Работа была не только с юридическими лицами, но и частными клиентами. Иногда клиенты переводили деньги менеджерам на личную карту. Спустя время написал заявление об уходе. За ним осталась дебиторская задолженность. Работодатель обвинил менеджера в присвоении денежных средств себе, и сказал, что испортит трудовую книжку, либо просит написать расписку о том, что вернёт деньги компании, где числится, а не по которой висит дебиторская задолженность, что он брал деньги с клиентов и присвоил их себе. Как объяснил работодатель, что таким образом он решил обезопасить себя, что работник потом не исчезает. Работник написал такую расписку, признал вину в том, что отгрузил и товар без оплаты, хотя на самом деле деньги за товар ему не были отданы, и он готов, если покупатели не принесут деньги, возместить сумму неуплаты. Просто побоялся, что испортят книжку, и что будут разбирательства, деньги на карту ему приходили от многих людей, что вдруг он не сможет доказать, что ему не отдавали и не переводили деньги именно за этот товар, так как клиенты были и частные. Трудовую книжку ему отдали со всеми справками, но расчет не выдали, сначала сказали, что только после закрытия долга. А позже позвонили и сказали, что работник может получить деньги по ведомости в кассе и потом их внести так же в кассу в сумме 100% расчета в счёт погашения долга по расписке. Что делать работнику в данном случае? Что ему грозит по этой расписке, если она не соответствует действительности, и написана только из страха не доказать иное? Нужно ли получать работнику расчет в кассе и вносить деньги в счёт долга в размере 100% расчета? Имеет ли право работодатель требовать именно такую схему расчета, а не на карту? И что грозит работодателю и работнику, если работник откажется получать расчет наличными и вносить свои деньги в кассу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю кассиров в комиссионом магазине. Сейчас меня хотят уволить за хищение денежных средств из кассы, 21.09 у меня на кассе был ревизор и она проводила ревизию, после ревизии и выравнивания кассы за прошлый месяц, расхождений в кассе не было, касса была ровной. Сейчас Ревизор написала администратору, что якобы пока я не видела, она мне в кассу подложила 50 р, чтобы был излишек, и теперь они говорят что я эти 50 р забрала себе. Хотя я ничего не брала. Законно ли они поступили, имеют ли они право открывать кассу в мое отсутствие и тем более трогать деньги, это же мошенничество с ее стороны? По факту, когда я сдавала смену, расхождений в кассе не было. Теперь хотят меня уволить и еще выписали штраф 5 тыс за хищение денежных средств из кассы. Но за что штраф, если по факту касса ровная? Моя рабочая смена длиться 48 часов, хотя ставка 0.5, график 2 суток/2 суток. Законно ли все это? И еще всем работникам сообщили что я уволена за воровство, хотя я еще у них числюсь и они хотят чтобы я уволилась по собственному желанию.

Я 11 дней назад уволилась. Вчера мне начали звонить и обвинять что я украла деньги из кассы в размере 10.000 руб. Работа заключается с кассой. Говорят что как будто по кассе видно что я взяла деньги из кассы и пошла в подсобку. В пьдсобке у нас сейф, а камеры нет. Кражу они как будто заметели в день моего ухода. Мой руководитель не соизволила мне сотбщить, она сказала что не посчитала нужным сказать об этом мне. Что мне делать в данной ситуации?

Работодатель обвиняет меня в том, что за период мой работы с 02.04.2018 по 16.06.2018 было украдено из кассы 74.134 т. р. Обвинение выдвинуто устно 16.06.2018, на данный момент я числюсь на работе. Касса велась мной и бухгалтером в организации есть как "черная" касса так и "белая", недостача выявлена по "черной" кассе. На договорах есть моя подпись о получении денег от клиентов и печать организации, оплаты от клиентов не отражены в спец. Программе, так же когда сдавала кассу как "черную" так и "белую" нигде подписи не ставила, всю бухгалтерию вела бухгалтер. Как мне быть? Могут ли на меня повесить эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение