Если дом новый и находиться на гарантии обязаны ли жильцы платить за ремонт крыши.

• г. Суворов

Если дом новый и находиться на гарантии обязаны ли жельцы платить за ремонт крыши.

Ответы на вопрос (2):

Гарантия распространяется только на случаи брака. А текущее содержание - это задача УК. Поэтому должны платить. А вообще все зависит от решения общего собрания.

Только если принято решение общего собрания собственников жилья о ремонте крыши и о распределении расходов на жильцов