Как оформить дом безвести пропавшего брата - вопрос к юристам?
199₽ VIP

• г. Горячий Ключ

У меня вопрос по наследству я гражданин РФ и брат гражданин Грузии уже 10 лет я не знаю, что с ним и где он, по последнему месту жительства в г. Рустави квартира была проданна 10 лет назад с тех пор его я не могу найти. Дом мамы в РФ после ее смерти завещание на нас двоих от 1986 г. Я не могу оформить дом землю в связи с тем что мне неизвестно местонахождение брата. Могу ли я через суд РФ признать его безвести пропавшим? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Да, подавайте заявление в особом порядке

В суде грузии нужно признавать.

Вам необходимо обратиться в суд для признания безвестно отсутствующим

Сначала необходимо подать заявление о розыске в полицию России и Грузии. После получения официального ответа о том, что найти не могут обратитесь в суд по месту своего жительства с заявлением о признании безвестно отсутствующим.

Можете через суд признать, однако для этого должны принять меры к его розыску через правоохранительные органы. В частности, Вам придется получить документы о его регистрации на территории РФ и Грузии, обратившись в МВД государств.

Владимир Анатольевич, добрый день! Прежде чем объявить гражданина без вести пропавшим...., его необходимо объявить в розыск не только на территории РФ, но и на территории Грузии...Единственное не совсем понятно..., в каком году вами было открыто наследственное дело и получено свидетельство о праве на наследство и получено ли оно вообще..., вы можете подсчитать самостоятельно...18 лет уже прошло с того момента...? Информации по вашему вопросу не достаточно, чтобы вам конкретно ответить..., так как возможно вам придется обращаться в суд по другому поводу....