Что грозит, если не удалось выехать из России в течение трех дней?

• г. Москва

Я попал в черный список! Мне сказали, что я должен выехать в течение 3-х дней! У меня пока нет средств на покупку билета! Что будет если я не смогу выехать из России? Срок? Штраф? Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Депортация. Поместят в спецприемник, где будете привлечены к работам. Заработаете на билет, Вас отправят самолетом на родину. НО просто слова о том, что Вы обязаны покинуть РФ по закону ничего не значат. Вы вправе получить постановление, на основании которого Вас выдворяют. Далее у Вас будет 10 дней для того, чтобы обратиться в вышестоящую инстанцию. До вынесения определения по Вашей жалобе вправе находится в РФ. Но дело в том, что сами Вы постановление крайне мало вероятно, что сможете обжаловать. А денег у Вас нет даже на билет, а услуги юристов платные. Если решите финансовые вопросы, обращайтесь.