В квартире кроме меня и мужа прописана его дочь от первого брака.

• г. Москва

В квартире кроме меня и мужа прописана его дочь от первого брака. Девочке 16 лет. Муж хочет оформить приватизацию квартиры на себя. Мать девочки не против. Какие документы нужны в подобной ситуации? Куда за ними обращаться? Насколько реально такое разрешение вопроса?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо чтобы дочь отказалась от участия в приватизации кв-ры в пользу отца и этот отказ необходимо заверить у нотариуса, затем подать его при подаче док-ов на приватизацию.

С уважением,

Несовершеннолетние в обязательном порядке должны быть включены в число собственников при приватизации. С уважением,

Отказ от участия в приватизации несовершеннолетнего возможен только с согласия органа опеки ст. 37 ГК РФ . Опека потребует предоставления ребенку аналогичной собственности в жилье.