СБ не пропустила на работу в сетевой продуктовый магазин без объяснения причины - правомерны ли их действия?

• г. Ростов-на-Дону

СБ не пропустила на работу в сетевой продуктовый магазин. Не обьяснили причину. У меня и у близких родственников судимости нет. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

СБ не пропустила на работу в сетевой продуктовый магазин. Не обьяснили причину. Правомерны ли их действия?

Если этот отказ только на словах, то ничего незаконного СБ не допустила.

А вот если вы написали заявление о принятии на работу, и на это получили письменный отказ, то этот отказ вы вправе оспорить в суде.