Как избежать мошенничества при покупке квартиры, находящейся в ипотеке на сумму 800 000 тысяч?

• г. Казань

Решились на покупку квартиры. Нашли подходящий вариант, смущает то, что продавец говорит, что квартира находится в ипотеке на сумму 800 000 тысяч (продает за 2000 000) и чтобы заключить сделку нужна сначала оплата с нашей стороны этой ипотеки и только после 2-3 х дней возможна продажа. Как сделать так, чтобы не получилось обмана с его стороны, оплатив его ипотеку, исключить возможность махинациии. Заранее спасибо! Наталия.

Ответы на вопрос (2):

Наталия, здравствуйте ! Какие либо документы продавец предложил Вам на обозрение ? Как документально он собирается закрепить данные обстоятельства (условия) сделки. Советую, для сопровождения сделки (заключение предварительного договора купли-продажи, основного договора купли-продажи, для контроля механизма передачи денежных средств, для изучения договора ипотеки (залога недвижимости), поскольку договор ипотеки заключается в обеспечение кредитного договора нанять юриста (юридическое сопровождение сделки с недвижимостью). Будут вопросы - обращайтесь. Успехов Вам !