Поясню, жилье приобретается путем продажи родительской квартиры, с небольшой доплатой.

• г. Тольятти

Ответте пожалуйста на мой вопрос. Если при покупке квартиры супругами квартира оформляется в долевую собственность (19/20 у мужа и 1/20 у жены), то при разводе супруги останутся при этих долях, или суд может разделить её по другому?

Поясню, жилье приобретается путем продажи родительской квартиры, с небольшой доплатой. У жены есть 1/4 квартиры, в которой живут её родители.

Ответы на вопрос (1):

При расторжении брака между супругами, доли собственности на кв-ру останутся первоначальными.

С уважением,